Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска скорость 10 м/с, останавливается через 20 с после

спуска. Определите величину силы трения и ее работу. Определите коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.

m=70 kg

Vo=10м/с  

t=20 с  

Fтр- ?

а=(V-Vo)/t=-10/20=-0,5 м/с2

Fтр=m*IaI=70*0,5=35 Н