Определите силу давления атмосферы на барабанную перепонку, если её примерные размеры 10мм на 9мм,

давление атмосферы 100кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенова Анель.

a= 10 мм= 0.01 м

b= 9 мм = 0.009м

р= 100кПа= 100000Па

F-?

F= a×b×p ( S= a×b )

F= 0.01×0.009×100000= 9H