в ракете массой 1 кг содержится 200 г пороха. После мгновенного взрыва пороха ракета,нацеленная

вертикально вверх,поднялась на высоту 500 м. С какой скоростью (м/с) вылетели из сопла ракеты продукты сгорания? дам 30-баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.

A=E2-E1

mgh=(mV2^2)/2-(mV1^2)/2

mgh=mV2^2/2

gh=V2^2/2

V2^2=2gh

V2=√gh

m1=1 кг m2=0.2 кг

Из закона сохранения импульса

0=mV(raketu)-m2V(gazov)

V(gazov) =m/m2 *V(racetu)= (m/m2)*√2gh

V(gazov)=(m1-m2)/m2 *√2gh

V(gazov=(1-0.2)/0.2 *√2*10*500=400 м/с

Ответ 400 м/c