В сосуд содержащий 100г воды при температуре 18С положили кусок железа охлажденный до -4С, после

чего температура оказалась равной 5С , какое кол-во железа было положено в сосуд? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Богдан.

Q1=Q2

Cm(t1-5)=Cжелеза*m(t1-5)

4200*0.1*13=c*m*9

m=4200*0.1*13/ с*9