В сосуд, содержащий 250 г воды при температуре 10 градусов и нормальном атмосферном давлении,

положили кусок льда, охлажденный до -50 градусов. После этого температура образовавшейся смеси воды и льда оказалась равной -4 градусам. Какое количество льда было положено в сосуд?

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

Ответ:

c₁m₁*10+λ*m₁ + c₂m₁*4=c₂m₂*50

m₂=m₁*(10c₁+4c₂+λ)/50c₂

m₂=0.25*(10*4200+4*2100+334 000)/50*2100=(42000+8400+334000) / 420 000 =0.915 кг

Было 915 г льда

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

12

Объяснение:

потому что

ыоыоыоыляляляляляляшяляляд