Помогите пожалуйста срочно!!!! Задача Пакет может выдержать не больше 4,7кг груза можно ли

положить в него: 1) 0,75кг конфет,2,5кг яблок и 1,8кг колбасы? 2)0,67кг мармелада, 2,13кг груш 1,5кг колбасы?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

в первом случае нельзя, во втором можно

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

1) нельзя;2)можно.

Пошаговое объяснение:

1) 0,75+2,5+1,8=5,05(кг)

Т. к. 5,05 кг > 4,7 кг, то положить данный груз нельзя

2) 0,67+2,13+1,5=4,3 (кг)

Т. к. 4,3 кг < 4,7 кг, то данный груз положить можно

Ответ: 1) нельзя; 2) можно.