спираль электроутюга изготовлена из нихромовой нити длиной 2 м и поперечным сечением 0,1 мм в

квадрате Чему равна мощность утюга если он рассчитан на напряжение 220 Ватт

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 2 м

S = 0,1 мм²

ρ = 1,1 Ом·мм²/м

U = 220 В    (вольт, а не ватт!!!)

____________

P - ?

1)

Сопротивление:

R = ρ·L / S = 1,1·2 / 0,1 = 22 Ом

2)

Мощность:

P = U² / R = 220² / 22 = 2 200 Вт