при напряжении 220в в электрической лампе за 5 мин израсходовано 12 кдж энергии. какова сила тока в

лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

Е=U*I*t; I=E/(U*t)=12 000 Дж/(220 В*5*60 с)=0,(18) А≈0,2 А - это ответ.