В сосуде находится азот массой 14г при температура 10 градусов и давлении 1 МПа. Найти объём

сосуда. Желательно с дано. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Дано: m=14*10^-3 кг M=28*10^-3 кг/моль  P=10^6 ПА T=293K  V-?

P*V*M=m*R*T    V=m*R*T/P*M=14*10^-3*8,31*293/10^6*28*10^-3=0,16 м3