Две тележки движутся навстречу друг другу с одинаковыми скоростями . Массы тележек m и 3m. Какой

будет скорость движения тележек после их абсолютно неупругого столкновения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

3*m*v-m*v=(3*m+m)*vx

2*m*v=4*m*vx

vx=0.5*v

===================