Определите кпд теплового двигателя если количество полученное от нагревания равно 300 Дж а

количество теплоты отданное холодильнику 175 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

кпд = (Qn-Qx) / Qn =  (300-175) / 300 = 0,417 (41,7%)