сила тока в первом проводнике сопротивлением 10 ом равна 4А. акова будет силы тока во втором

проводнике сопротивлением 30 ом. проводники подключены последовательно. найдите напряжение в каждом из проводников

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Вероника.
При последовательном соединении ток один и тот же по обоим проводникам, напряжения U1=I*R1=4*10=40В, U2=4*30= 120 B