Задача по физике, помогите пожалуйста Подъемный кран мощностью 8 кВт поднимает груз со скоростью

6 м / мин. Обчислить массу груза

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.

Р=А/t    A=F*S=mgh   P=mgh/t=mgv    m=P/gv

m=8000/10*0,6=8000/6=1333 кг