Визначте вагу дубового бруска розміром 150×500×150 мм, якщо густина дуба 800 кг/м3. 15 баллов плиз

помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

m=p*v(m-масса, p-плотность, v-объем)  

переведем мм в м, 150мм=0.15м ;500мм=0.5м; 150мм=0.15м

чтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т.к.  v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота)

0.15*0.15*0.5*700=7.875кг нашли массу,  

P(вес) =mg(g-ускорение свободного падения)  

7.875*10=78.75н

Объяснение: