Автомобиль движется со скоростью 80 км /ч ,а самолет 900 км/ч Во сколько раз скорость каждого из

них меньше первой космической скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаевна Ндежда.

Обозначим Vа - скорость автомобиля, Vс - скорость самолета, Vк - первая космическая скорость

Первая космическая скорость для орбиты, расположенной вблизи поверхности Земли, составляет Vк=7,91 км/с=‪7,91*3600=28476‬ км/ч. (7,91*3600 этим действием переводим км/с в км/ч)

Скорость автомобиля меньше первой космической скорости: Vк/Vа=28476/80=355,95 раза.

Скорость самолета меньше первой космической скорости: Vк/Vс=28476/900=31,64 раза.