ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ФИЗИКА, 40 БАЛЛОВ! Задача 2 Какова будет площадь поперечного сечения проводника

изготовленного из золота, если его сопротивление 0.0005 кОм а длина 5 метров. Задача 3 Какова будет сила тока в цепи, если проводник из задачи №2 включить в цепь с напряжением 5 Вольт.

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.

2. S-?

ρ=0,024 Ом*мм²/м

R=0,0005=0,5 Ом

ι=5м

R=ρι/S

S=ρι/R

S=0,024*5/0,5=0,24

3. I=U/R=5/0,5=10A