какая сила нужна для равномерного перемещения саней по льду если вес саней равна равна 4 килотонн и

сила 3 равна составляет 0,03

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Данил.

Найдем силу трения F тр = m*g*k=P*k=4000*0,03=120 Н

Для равномерного движения нужна сила Fтяг = Fтр=120 Н

Ответ: 120 Н