Определите сопротивление проводника длиной 80см, по которому течет ток, если на проводник,

помещенный в магнитное поле с индукцией 700мТл, действует со стороны этого поля сила 0,5Н. Напряжение на концах проводника 100В. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Телюченко Максим.

F=I*B*L
I=F/B*L
R=U/I=U*B*L/F=100*0,7*0,8/0,5=112 Ом