При подъёме груза автопогрузчик совершил работу, равную 1,8 кДЖ. при этом груз двигался в течение 6

с со скоростью 0,5 м/с. Чему равна масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.

A(работа)=F(сила) *S(путь)


1)S= 6 с.* 0,5 м/с.= 3 м.


2)Найдём силу F.


F= 1800 Дж (=1,8кДж) / 3 м/с.= 600 H


3)m= F/g


m= 600 H / 10 H/кг.= 60 кг.


Ответ:60 кг