На какую высоту надо поднять груз массой 5 кг, чтобы его потенциальные энергияувеличилась на 40 Дж?

Пж помогитееее

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

h=Eп/gm=40/(10*5)=0.8 м= 80 см