Помогите решить задачу: Длина 1 провода 20см, длина 2 провода 1,6м. S и материал одинаковый.

Вопрос: У какого провода сопротивление больше и во сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ibragimov Abdrahim.
R = ρL/S.

R~L.

R2/R1 = L2/L1 = 1,6м/0,2м = 8.

ответ: сопротивление (R) второго провода в 8 раз больше .