На какую высоту может поднять нефть насос, создающий давление 160кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Влад.

p=pgh

h=p/(pg)=160000/(800*10)=20м

Отвечает Клосс Егор.

P=ρgh

h=P/ρg=160000/(800*10)=20м