Два проводника сопротивлениями 5 Ом и 10 Ом подключены в цепь последовательно. Определите общее

сопротивление проводников, напряжение на каждом и общее напряжение, если сила тока на данном участке цепи равна 0,2 А ПОМОГИТЕ 8 класс физика

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.

R=5+10=15 Om

U1=0,2*5=1 B

U2=0,2*10=2 B

U=1+2=3 B