В каком случае тело обладает потенциальной энергией? А. катящийся по земле мяч Б. капля дождя на

крыше дома В. автобус на остановке Г. бегущий по стадиону спортсмен Чему равна кинетическая энергия из тела массой 100 г. движущегося со скоростью 10 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

1) Ответ: Б

2) дано          CИ

m=100 г         0,1

v=10м:с

Ek-?

Решение

Ек=\frac{mv^{2}}{2}=\frac{0,1*10^{2} }{2}=5Дж

Ответ:5

Отвечает Давыдов Данил.

1) Потенциальной Е обладает капля дождя на крыше дома

2) 100г= 0.1 кг

Eк= (0.1×10^2)/2= 5Дж