Катер плывет против течения реки. Сила тяги двигателя 200Н, сила сопротивлении воды 140Н, сила

сопротивления воздуха 10Н. Найти ускорение движения катера, если его масса 250 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Суммарная сила F=200-140-10=50Н

F=ma

a=F/m=50/250=0,2 м/с2