Чему равна сила тока, протекающего через вольтометр, обладающий сопротивлением 12 кОм, если он

показывает напряжение 120 В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.
Вольтметр, сила тока I=120B/12000=0.01A
Отвечает Kabilbek Nazerke.

R=12кОм= 12000Ом

I= U/R

I= 120/12000= 0.01А