Найдите радиус окружности, вписанной в прямоугольный треугольник, катеты которого равны 3и 4​.


Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Анна.
C(гипотенуза) = 5(см) из теоремы Пифагора
r=(a+b-c)/2=(3+4-5)/2=1 (см)