1) Задача на выполнение условие равновесия рычага. При равновесии рычага на его меньшее плечо

действует сила 3 кН, на большее 1,5 кН. Длина меньшего плеча 50 см. Определите длину большего плеча. 2) Задача на расчет мощности тела. Штангист поднял штангу массой 125 кг на высоту 70 см за 0,3 с. Какую среднюю мощность развил при этом спортсмен?3) Задача на расчет механической работы. Какая работа совершается при подъеме молота массой 20 т на высоту 120 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Данил.

1) 3000/0.5=1500/х

х=1500*0,5/3000=0,25м=25см

2) N=mgh/t=125*10*0,7/0,3≈2917 Вт

3)A=mgh=20000*10*1,2=240000 Дж=240кДж