Помогите с физикой нужно найти давление задачаЧёрное море , 1111м


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

po=1000 кг/м3  g=10 Н/кг    h=1111 м    p=?

===

p=po*g*h=1000*10*1111=11.11*10^6 Па   (11,11 МПа)

=========================================