Сколько алюминия выделится при электролизе за 20 минут если сила тока 4А?


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 20 мин = 1 200 с

I = 4 A

k = 0,093·10⁻⁶ кг/Кл - электрохимический эквивалент алюминия

_________________

m - ?

m = k·I·t = 0,093·10⁻⁶·4·1200 = 446·10⁻⁶ кг   или   446 мг