Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!! Визначте мінімальну кількість торфу, яка повинна згоріти, щоб

виділилася кількість теплоти 75 МДж:а) 0,5 кг; в) 50 кг;б) 5 кг; г) 20 кг. Напишите пожалуйста как получили ответ! физика 8 клас памагитиии :(

Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.

Удельная теплота сгорания торфа q=15 МДж/кг

Q=75 МДж

Q=q*m ----> m=Q/q=75/15=5 кг

Ответ б)

============================