Помогите ) На покоящееся тело массой 2 кг в некоторый момент времени начала действовать сила,

модуль котрой равен 10Н. Найдите путь, пройденный этим телом, и работу действующей на него силы за первые 3 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
Из второго закона Ньютона можем найти ускорение а, равное отношению силы к массе тела.

a=F/m=10/2=5м/с^2

Зная ускорение, найдем путь, который тело прошло за 3с.

s =  \frac{a {t}^{2} }{2}  =  \frac{ 5\times 9}{2}  = 22.5
метров.

Работа А равна произведению силы на расстояние, тогда

А=FS=10×22.5=225 Джоулей.