4. Чему равна плотность жидкости, 125 л которой имеют массу 100 кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

m = 100 кг

V = 125 л = 0,125 м^3

ρ -?

Плотностью вещества ρ называют массу единицы объема этого вещества. Для того чтобы найти плотность ρ вещества надо массу m разделить на его объем V. ρ = m / V подставим данные в формулу ρ = 100 кг/ 0,125 м^3= 800 кг/м^3

Ответ: плотность вещества ρ = 800 кг/м^3