вычислите давление и силу давление бензина на дно бака площадью 500см^2 если высота столба бензина

в баке 70 см

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

P=ρgh=700*10*0,7=4900 Па

F=P*S=4900*0,05=245 Н