На какой высоте атмосферное давление составляет 770 мм рт ст? помогите пожалуйста ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Богдан.

При изменении высоты на 10 метров давление меняется на 1 мм р. ст. Нормальное давление у поверхности земли состоовляет 760 мм р. ст.

Повышенное давление 770 мм р. ст. нормальным можно считать для высоты над уровнем моря

(760-770) * 10=-10*10=-100 м