На песке лежит чугунная плита массой 75 кг, длиной 2 м и шириной 80 см. Вычислите давление плиты на

песок.

Ответы на вопрос

Отвечает Султан Динара.

ну вроде так пишу для решения


Отвечает Федотов Андрей.

р = F/S = mg/S;

S = ab = 2*0,8 = 1,6 м²;

р = 75*9,8/1,6 = 459,4 Па.