За первые 2 часа велосипедист проехал 30 км за следующие 2 часа 25 км а за последний час 20 км

определите среднюю скорость велосипедиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

V(ср) = S/t

S = S1+S2+S3 = 30+25+20 = 75 км

t = t1+t2+t3 = 2+2+1 = 5 ч

V(ср) = 75/5 = 15 км/ч