Сила тока в электролампе прожектора 4А .Как велико напряжение подведённое к прожектору если он

потребляет 91.2 кДЖ за 2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.

В соответствии с законом Джоуля-Ленца U = Q/(I*t) = 91200 Дж/(4А*2*60с) = 190 В.

Ответ: 190В.