Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного квадратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Я сосчитала 433,вес 38 Пожалуйста срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.

P=F/2S=mg/2S=38*10/(2*433*0,25*10⁻⁴)=17552 Па

2S - поскольку ног две

0,25*10⁻⁴ размер 1 клетки в м²