В цепь включены три одинаковых сопротивления. Каково сопротивление каждого из них если сила тока в

цепи 1 А, а напряжение 18 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
По закону Ома Rобщ=18В/1А=18 Ом. Если включены последовательно, то 3*R1=18, R1=6 Ом. Если включены параллельно, то R1/3=18, R1=54 Ом