.Электрическая лампочка,нить накала которой имеет сопротивление 55 Ом,включена в сеть напряжением

220В.Определите ,какое кол-во электричества протекает по спирали лампочки за 30 мин. ? (ПРОШУ НАПИСАТЬ:ДАНО,НАЙТИ И СООТВЕТСТВЕННО РЕШЕНИЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

Дано:

R = 55 Ом

U = 220 В.

t = 30 мин = 1800 с (секунд в СИ)

Найти q = ?

Решение:

I = U/R = 220В/55 Oм = 4А

q = It = 4А*1800 с = 7200 Кл

Ответ. q=7200Кл

Отвечает Serebrov Dima.

Дано: электрическая лампочка

R= 55 Ом

U= 220 В

t = 30 мин = 1800 с

Найти: q

Решение:

q= I * t

I = U / R

I = 220 / 55 = 4 А

q = 4 А * 1800 с = 7200 K

Ответ: q = 7200 K