1.Электрическая лампочка,нить накала которой имеет сопротивление 55 Ом,включена в сеть напряжением

220В.Определите ,какое кол-во электричества протекает по спирали лампочки за 30 мин. ? (ПРОШУ НАПИСАТЬ:ДАНО,НАЙТИ И СООТВЕТСТВЕННО РЕШЕНИЕ )

Ответы на вопрос

Отвечает Войтешко Саша.

U=220 В

R=55

Δt=30 мин=1800 сек.

R*I=U

I=U/R=220/55=4 А

I=q/Δt

q=I*Δt=4*1800=7200 Кл