Решите задачку по физике,пожалуйста. Проводники с сопротивлением 200 Ом и 300 Ом включены

параллельно с напряжением 120 В. Найти силу тока в каждом проводнике и общую сумму силы тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисов Андрей.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,


Отвечает Вайс Михаил.

при параллельном соединении проводников

U=U1=U2

I=I1+I2

1:R=1:R₁+1:R₂

Значит

U=IR

I₁=U:R₁= 120:200=0,6А

I₂= U:R₂=120 В:300=0,4А

Iоб=0,4+0,6=1А

Ответ:0,4;0,6