Определить давление оказываемое на водолаза на глубине 750м


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Аня.

здравствуй.

p=ρ*h*g

ρ=1030 кг/м³

g≈10 H/кг

p=1030*10*750=7725000 Па = 7725 кПа

удачи.