Знайти енергию альфа частинки которая в вылетаєт с ядра со скоростю 1,6 * 10 7(степень) м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Миролюбов Никита.

E = \frac{mv^2}{2} = \frac{2,56 \cdot 10^{14} \cdot 6,6 \cdot 10^{-27}kg}{2} = 8,4 \cdot 10^{-13}Джоулей