ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО А ТО КАПЕЦ Чтобы изготовить реостат сопротивление отмотки 40 Ом взяли

нихромовый провод площадью поперечного сечения 2.2 мл сколько метров провода необходимо Решение в виде задачи Плиз даю 34 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

Дано:  R=40 Ом  S=2,2 мм^2 p=1,1 Ом*мм2/м   L-?

R=p*L/S   L=R*S/p=40*2,2/1,1=80 м