Какое количество теплоты выделится за 20 мин в проволочной спирали сопротивлением 20 Ом при силе

тока 5А?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

1)Q=I(2)*R*t

2)Q=1200c * 20 Ом * 5(2)А= 1200с * 20 Ом=600000 Дж

Ответ:600000Дж