Электрическая лампа имеет сопротивление 405 Ом. Вычисли мощность тока в лампе, если она рассчитана

на напряжение 220 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Александр.

P=U*I, I=U/R ⇒ P=U²/R=220²/405 ≈ 119,5 Вт