50 балов даю срочно!!!Задача з фізики .У повітрі залізна деталь розтягла пружину динамометра з

силою 6,2H , а в воді з силою 2,7H . Яка виштохувальна сила діє на деталь у воді? Даю 50 балов!!!!! Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Дано:

P₁ = 6,2 Н

P₂ = 2,7 Н

_________

Fₐ - ?

Выталкивающая сила (сила Архимеда):

F = P₁ - P₂ = 6,2 - 2,7 = 3,5 Н

Отвечает Павлющик Тарас.

В воздухе сила тяжести уравновешивается силой растяжения пружины значит сила тяжести на воздухе 6.2 Н

В воде действуют три силы сила тяжести направлена вниз архимедова сила (выталкивающая) направлена вверх и сила растяжения пружины динамометра направлена вверх

Значит выталкивающая сила равна 6.2-2.7=3.5 Н