Определите эквивалентное сопротивление электрической цепи , R1=20 Ом , R2=200 Ом , R3=100 Ом ,

R4=20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

схема представляет собой параллельное соединение резисторов  R1, R2, R3, к которому последовательно подсоединен резистор R4 ⇒

Rэкв=R1*R2*R3/(R1*R2+R2*R3+R1*R3)+R4=20*200*100/(20*200+200*100+

+20*100)+20=35,38 Ом